Сбербанк профинансирует развитие индустриального парка «Южные Врата» на 1,6 млрд рублей
Сбербанк предоставил инвестиционно-девелоперской компании Radius Group кредит на сумму 1,6 млрд рублей. Средства пойдут на дальнейшее развитие индустриального парка «Южные Врата».

Наталья Шемановская, управляющий директор, начальник Управления по работе с клиентами недвижимости Сбербанка: «Проекты в сфере складской недвижимости находятся в фокусе внимания Сбербанка. Мы рады продолжению сотрудничества с нашим партнером Radius Group. Общий объём уже предоставленного Сбербанком финансирования в рамках проекта "Южные Врата" составил более 17 млрд рублей. Новая кредитная линия в размере 1,6 млрд рублей направлена на ввод в эксплуатацию следующей очереди проекта»

Алексей Романцов, инвестиционный директор Radius Group: «Текущую ситуацию на рынке складской недвижимости можно охарактеризовать высоким спросом на помещения и исторически низким уровнем вакансии площадей. Одним из ключевых факторов в пользу принятия положительного решения о дальнейшем развитии парка послужила поддержка, полученная со стороны нашего многолетнего надёжного партнёра — Сбербанка. Сдача нового здания в эксплуатацию запланирована на II квартал 2021 года».

С 2008 года Radius Group реализует проект индустриального парка «Южные Врата». Общая площадь существующего парка, включая арендаторов и резидентов, на момент завершения нового здания составит 520 000 м2 с последующим потенциалом роста до 660 000 м2. Объект расположен на пересечении ключевых транспортных артерий: трассы М-4 («Дон»), А-107 (Московское малое кольцо, ММК) и строящихся пусковых комплексов трассы А-113 (ЦКАД). На сегодняшний день резидентами индустриального парка являются такие компании, как СДЭК, «ВсеИнструменты», Marschroute, Alibaba Group, Leroy Merlin, Decathlon, Kimberly Сlark, General Motors, John Deere, Next и др.

Индустриальный парк «Южные Врата» — обладатель многочисленных профессиональных наград, среди которых CRE Moscow Awards, Euromoney, FIABCI Prix d’Excellence Awards, Green Awards. Здания в «Южных Вратах» сертифицированы
по стандартам энергоэффективности и экологичности BREEAM, LEED и GRESB.

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным
акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются
клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы
Сбербанк), www.sberbank.ru. 24 сентября 2020 года Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным
клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.

Radius Group — ведущий девелопер и собственник складской и индустриальной недвижимости класса А в России. Компания основана в 2006 году, на сегодняшний день портфель реализованных проектов составляет более 850 000 кв. м. складской и индустриальной недвижимости класса А, расположенной в Подмосковье, Казани и Киеве. Radius Group — первый девелопер складских объектов, сертифицированных по стандарту BREEAM в России.

 Официальный сайт — https://www.radiusrussia.ru.