Сервис АИП России по подбору площадки презентован в Японии на международной промышленной выставке в Нагое
Сервис АИП России по подбору площадки презентован в Японии на международной промышленной выставке в НагоеПотенциальным инвесторам из Японии предложен бесплатный сервис АИП России по подбору площадок, поставщиков и подрядчиков для локализации производства на территории российских регионов. Все поступающие в рамках данного сервиса заявки будут направлены членам Ассоциации для подготовки предложений.
Презентация АИП была организована Торговым представительством РФ в Японии в рамках  XIII международной промышленной выставке ≪Messe Nagoya≫. 
В ходе мероприятия Глава Ассоциации Денис Журавский предложил присутствующим японским участникам содействие со стороны в организации контактов в России с управляющими компаниями индустриальных парков и ОЭЗ, а также сервисными компаниями, специализирующимися в области промышленного строительства. 
Японии принадлежит значимое место в общем объеме прямых промышленных инвестиций в российскую экономику. Только на территории индустриальных парков России уже локализовано 20 японских предприятий. Всего в нашей стране уже построено 67 производств с полным или частичным участием японских корпораций. По экспертным оценкам Ассоциации в настоящее время около 10 японских корпораций прорабатывают крупные инвестиционные проекты в России.
Ассоциация планирует продолжать активное продвижение услуг членов Ассоциации в инвестиционных кругах Японии. Так на апрель 2019 года намечено провести Бизнес-миссию в Японию с целью привлечения японских промышленных корпораций к работе в России. 

Подробнее: о работе АИП России по привлечению инвесторов из Японии

Японские компании, уже разместившие производство в России
1.JPG
2.JPG
4.JPG

unnamed (2).jpg
Nagoya messe 1.jpeg
Nagoya messe 3.jpg
Nagoya messe 2.jpeg
Снимок экрана 2018-11-11 в 17.29.49.jpg
Снимок экрана 2018-11-11 в 17.29.39.png