Состоялся рабочий визит АИП России в промпарки Тверской области

17 июня 2019 года состоялась рабочая поездка Ассоциации индустриальных парков России в Тверскую область с целью посещения индустриальных парков и организации взаимодействия с региональной командой по дальнейшему развитию площадок и привлечению инвестиций в них.

Директор Фонда развития промышленности Тверской области Иван Монахов совместно с представителями Министерства экономического развития Тверской области и Министерства промышленности и торговли Тверской области провели экскурсию по действующим, создаваемым и планируемым к созданию индустриальным паркам: "Боровлёво", "Эммаус» и "КСК-Инжиниринг». 
Площадки "Боровлёво-1" и "Боровлёво-2" активно действуют уже несколько лет. Здесь размещены такие резиденты, как крупнейший логистический центр OZON, завод по обжарке кофе Paulig (Финляндия), производство подшипников для железнодорожного транспорта SKF (Швеция), крупнейшая в стране типография «Парето-Принт» (Россия) и ряд других производств. В активной стадии реализации находится 3 очередь строительства парка, а именно «Боровлёво - 3», резидентами которого также будут представлены местные и иностранные компании. «Боровлево – 3» создается как областной индустриальный, резидентам участки будут предоставляться на льготных условиях при соблюдении критериев эффективности проекта.
Индустриальный парк «Эммаус», располагающийся на въезде в Тверь со стороны Москвы, является перспективным проектом, ввод которого в эксплуатацию намечен на 2021 год.
Также делегатам АИП России был представлен строящийся промышленный технопарк «КСК-Инжиниринг», создаваемый на базе бывшего завода «Тверьстеклопластик». В рамках визита состоялась беседа с руководителем юридического департамента «КСК-Тверь» Алексеем Батоговым о планах реализации проекта, а также о мерах государтсвенной поддержки и сервисах Ассоциации индустриальных парков России по привлечению резидентов и формированию положительного инвестиционного климата площадок региона.

АИП России продолжит активное сотрудничество с руководством Тверской области и управляющими компаниями парков. Напомним, неделей ранее на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) состоялось вручение свидетельства члена Ассоциации индустриальных парков России Фонду развития промышленному Тверской области, который будет представлять в АИП государственные парки региона. 





Копия IMG_0869.jpg