Создание индустриальных парков на Северном Кавказе обсудили в Правительстве РФ

Министр по развитию Северного Кавказа Лев Кузнецов 24 декабря 2014 года провел заседание рабочей группы по развитию промышленности на территории Северо-Кавказского федерального округа при Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

В ходе обсуждения вопроса об инфраструктуре для локализации производств Денис Журавский и Максим Паздников поделились наработками Ассоциации индустриальных парков и высказали рекомендации по созданию индустриальных парков в регионах СКФО.

Было принято решение включить в Протокол заседания рабочей группы рекомендацию субъектам СКФО учитывать при формировании планов создания индустриальных парков Методические рекомендации АИП и требования Национального стандарта «Индустриальные парки. Требования».

В ближайшие месяцы представители Ассоциации посетят регионы СКФО с целью оказания методической помощи по созданию индустриальных парков и корректировке проектной документации.

Рабочая группа утверждена протоколом заседания Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа от 5 ноября 2014 № 11.

Состав, Положение и План работы рабочей группы (PDF).