Субсидирование индустриальных парков для МСП и подготовку проектов обсудили члены АИП на семинаре 24 сентября в Москве
24 сентября Ассоциация провела для членов АИП семинар, посвященный современным концепциям индустриальных парков м вопросам субсидирования в рамках нацпроекта МСП.

Участники обсудили вопросы, возникающие на разных этапах подготовки к подаче заявки на субсидирование в Минэкономразвития, а также предварительные итоги заявительной кампании 2019 года

Борис Сычев и Максим Паздников обобщили современный опыт индустрии по созданию концепции и реализации индустриального парка и требования к параметрам и подготовке документов для получения государственных мер поддержки.
Директор по маркетингу Astron Buildings Пётр Чайрев поделился идеями по экономии на строительстве и избегания ошибор при проектировании и выборе завода-поставщика здания.
Фарид Закиров, Генеральный директор АО «КИП Мастер» поделился опытом создания сети индустриальных парков «Мастер». Аналогичные дочерние парки уже созданы в Ярославской и Ульяновской областях и в Ставропольском крае и успешно функционируют.
Директор ООО «Ки Партнер» Игорь Чувардинский привел преимущества и cравнительный анализ наиболее успешных частных индустриальных парков в РФ получивших господдержку.



IMG_7376.jpgIMG_7348.jpg


IMG_7345.jpg


IMG_7336.jpg


Борис Сычёв, Директор по сертификации и аналитическим проектам Ассоциации индустриальных парков России, «Ключевые параметры и основные этапы реализации проекта создания индустриального парка»

Максим Паздников, Сопредседатель Правления Ассоциации индустриальных парков России, 
«Требования к основным документам индустриального парка (бизнес-план, мастер-план, финансовая модель)»

Борис Сычёв, Директор по сертификации и аналитическим проектам Ассоциации индустриальных парков России, «Оценка заявок индустриальных парков в 2019 году»

Пётр Чайрев, Директор по маркетингу Astron Buildings, 
«7 частых ошибок при заказе стального здания»

Фарид Закиров, Директор по инвестиционному развитию индустриального парка КИП Мастер,
«Опыт создания индустриальных парков «Мастер» в регионах»

Игорь Чувардинский, Холдинг KPI, Директор Департамента инвестиционных проектов,
«Принципы создания частных индустриальных парков с господдержкой»