Телемост Россия-Канада состоялся между российскими индустриальными парками и канадскими компаниями - членами CERBA

24 сентября состоялась первая встреча индустриальных парков и ОЭЗ России с канадским бизнес-сообществом.

Онлайн телемост, посвященный перспективам локализации канадских предприятий в России, был организован совместно Ассоциацией индустриальных парков России и Канадская деловая ассоциация в России и Евразии CERBA и других партнеров в Канаде.

В интерактивном формате участники встретились для первого знакомства накануне Бизнес-миссии в Торонто в 2021 году.

С приветственной речью из Канады выступил Валерий Максимов, Торговый представитель России в Канаде, а также Генеральный Консул РФ Кирилл Михаилов.

Модерировал семинар Сергей Стефанишин, заместитель директора канадской компании Olser.

С российской стороны на тему потенциала российского рынка и индустриальных парков как основы для локализации канадских производственных фирм выступили представители шести регионов.

Спикеры поделились специфической информацией о возможностях выход на российский рынок, особенностях организационной деятельности, перспективах экспорта на европейский и азиатские рынки.

Также опытом локализации в России поделился Роман Бахаровский, Директор канадской компании MiniCut в ОЭЗ Титановая долина, недавно запустившей деятельность в России. Компания производит режущие инструменты в основном для аэрокосмической, оборонной, автомобильной промышленности.

По словам Романа, руководство региона помогло адаптировать бизнес-план для деятельности в ОЭЗ и интегрировать компанию в промышленную кооперацию региона.

Павел Татаренко рассказал о процессе локализации компанией McCain Foods своего предприятия в Тульской области. McCain Foods - канадская многонациональная частная компания по производству замороженного картофеля фри. Инвестиции составят более 12 млрд рублей.

Участники договорились о продолжении диалога и обмена информацией по перспективным проектам.


ПРЕЗЕНТАЦИИ СПИКЕРОВ

Денис Журавский, Исполнительный директор Ассоциации индустриальных парков России

Роман Бахаровский, Директор компании MiniCut Manufacturing, «Локализация канадской компании в индустриальном парке России»

Вадим Третьяков, Советник Губернатора Свердловской области, «Возможности производственной кооперации. Инфраструктура бизнеса»

Тимур Цупиков, Директор по развитию ОЭЗ «Ступино-Квадрат», «Правовые аспекты организации производства в ОЭЗ»

Алина Абитова, Заместитель генерального директора АО «Корпорация развития Ульяновской области»«Новая инвестиционная реальность»

Сергей Андреев, Генеральный директор ОЭЗ Тольятти, «Особенности размещения производства в ОЭЗ для иностранных компаний (этапы и требования)»

Наталья Юшко, И.О. Генерального директора ОЭЗ ППТ «Моглино», «Возможности для локализации канадских компаний в российских ОЭЗ»

Видеозапись