Участники Ассоциации работают над поиском резидентов в новых реалиях
16 апреля 2020 АИП России провела для своих членов онлайн конференцию по обсуждению текущей ситуации с инвесторами. Мероприятие носило название «Новые маркетинговые стратегии индустриальных парков и работа с инвесторами в новых условиях». Всего более 60 участников из разных регионов России делились мнениями касательно дальнейшей работы, влияние кризиса на B2B коммуникации и выполнению планов по инвестициям.

В ходе семинара было организовано включение из Токио, сотрудники Торгового представительства России в Японии рассказали об обстановке в инвестиционных и деловых кругах Японии и перспективах для России.

Также к дискуссии был подключен Германский офис Schneider Group, в ходе которого эксперт из Лейпцига делился мнениями о работе с немецкими компаниями.

На повестке дня были следующие вопросы:

макроэкономика и инвестиционный климат в России,

изменения глобальных цепочек поставок и структура спроса.

Участники попытались найти новые возможности для индустриальных парков и региональных институтов развития по привлечению резидентов в кризисных условиях и обсудили новые форматы работы в 2020 году и после.

В продолжение дискуссии намечено ряд активностей. В частности, АИП инициирует ряд партнерских мероприятий совместно с ведущими деловыми ассоциациями и зарубежными контрагентами. Многие форматы Ассоциации будут переведены в онлайн режим. Продолжается работа над новым отраслевым порталом, который станет маркетплейсом по локализации производств в России. Также запланирована специальная стратегическая сессия по выработке общеотраслевых правил этического ведения бизнеса и объединения усилий в работе с инвесторами.

Полная видеозапись онлайн дискуссии направлена всем участникам и предоставляется по запросам членам АИП.

Часть материалов доступно здесь:

Резюме дискуссии – слайды АИП

Презентация Schneider Group на тему: новые стратегии поиска иностранных инвесторов;

Презентация «Astron» на тему: "B2B маркетинг сегодня"

Видео материалы от Astron про холодные звонки: часть 1 и часть 2

Снимок экрана 2020-04-16 в 11.53.58.pngСнимок экрана 2020-04-16 в 12.25.09.png