Утвержден тематический план специального выпуска РБК и АИП России
В специальным выпуске РБК, приуроченном к выпуску обзора АИП индустриальных парков и ОЭЗ 2020 года, центральное место займёт публикация актуального перечня индустриальных парков с указанием их основных параметров.

Над контентом издания АИП работает совместно с РБК. Тематический план включает в себя обзор отрасли, экспертные статьи и интервью:

1.  Рыночный расклад. Cегмент ОЭЗ, ИП и других территорий с особым экономическим режимом. Понятийная база, динамика развития, цифры и факты, характеризующие целесообразность существования таких территорий, а также результаты их работы. Региональный и отраслевой разрез. Как эволюционировали ИП, текущие тенденции развития сегмента. Формирование межрегиональных кластеров.

2. Решение. Чем интересен статус резидента особой экономической зоны и ИП, какие преференции получают компании, как резидентство отражается на экономических показателях.

3. Перечень индустриальных парков и ОЭЗ РФ с основными характеристиками (таблица).

4. Стратегия. Роль ИП для развития территорий. Что они дают регионам – промышленная база, привлечение инвестиций, налоги, рабочие места, развитие рынка жилья и инфраструктуры и прочее.

5. От первого лица. Интервью с Олесей Тетериной, Заместителем Директора Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Министерства экономического развития Российской Федерации.

6. Экспертиза. Авторская колонка Дениса Журавского, Исполнительного директора АИП России.

7. Мировой опыт. Современные форматы территорий с особым экономическим статусом за границей (например, свободная безналоговая индустриальная зона в Грузии, куда приглашается и российский бизнес). Есть ли конкуренция за резидентов для российских ИП.


Печатная версия приложения газеты РБК «Индустриальные парки России и ОЭЗ - 2020» выйдет 17 июня 2020, cпециальный раздел «Индустриальные парки России и ОЭЗ - 2020» будет открыт на сайте rbc.ru в разделе «РБК+» в период 17 - 30 июня и включит в себя все материалы тематических страниц.

Приглашаем принять участие в подготовке выпуска. В рамках проекта доступны спонсорские опции для размещения рекламы.
Для членов АИП России предусмотрена скидка 40 %

Оператором проекта является Коммуникационное агентство «Медиатор»,
контактное лицо: Сергей МАСЛОВ, sbmaslov@mediator-rus.com, +79035497259.

По всем вопросам вы также можете обратиться к сотрудникам АИП России.