В Екатеринбурге обсудили стратегии и инструменты работы с инвесторами в регионах

3-4 марта в Екатеринбурге состоялся Форум «Большой бизнес-диалог», посвященный вопросам инвестиционного развития регионов России.

В работе сессии «Стратегии институтов инвестиционного развития. Основные тенденции» принял участие Сопредседатель Правления АИП России Максим Паздников. В ходе своего выступления он рассказал об основных тенденциях развития индустриальных парков России, в том числе о продолжающемся активном росте числа индустриальных парков в субъектах РФ, как частных, так и государственных. По мнению Максима Паздникова, наметилась явная тенденция уменьшения площади территорий индустриальных парков, а резидентами парков все чаще становятся малые и средние российские компании.

В обсуждении форм поддержки бизнеса приняла участие Министр инвестиций и инноваций Свердловской области Виктория Казакова. Она отметила важную роль региональных институтов развития в развитии инвестиционного потенциала и о наиболее эффективных инструментах поддержки бизнеса.

Советник Губернатора Свердловской области Вадим Третьяков поделился опытом взаимодействия с иностранным бизнес-сообществом и развитии экспорта региональных компаний. По его мнению, российским регионам еще предстоит работа по улучшению своей узнаваемости за рубежом.
Модератором сессии выступил заместитель генерального директора Корпорации развития Среднего Урала Илья Пачкай.

H70A2231.jpgH70A2276.jpgH70A2235.jpgH70A2312.jpg