В индустриальном парке Ступино 1 состоялась торжественная церемония закладки первого камня завода Kermi

14 августа в индустриальном парке Ступино 1 состоялась торжественная церемония закладки первого камня в фундамент современного завода по производству стальных панельных радиаторов Kermi. Объем инвестиций со стороны холдинга Arbonia AG в первую очередь завода составит 26 млн евро.

В официальной части церемонии приняли участие Хромов Вадим Валерианович, Первый заместитель Министра инвестиций и инноваций Московской области, глава Ступинского муниципального района Челпан Павел Иванович, Советник Посольства Германии в России г-н Томас  Мультхауп (Thomas Multhaup), а также г-н Лоренц Видмер, глава Швейцарского центра содействия бизнеса в России.

Запуск производства запланирован на IV квартал 2018 года. Завод с производственной площадью 15 000 м2  будет выпускать стальные панельные радиаторы серий Profil, Plan и Line. Производственные мощности 1-й стадии проекта составят 600 000 радиаторов в год.

Компания Kermi была основана в Германии и уже более 50 лет производит отопительные приборы и душевые кабины с присущим немецким качеством, используя передовые технологии, инновационный подход и современный дизайн. После 20 лет успешного бизнеса в России компания приняла стратегически важное решение о размещении производства в России. Завод призван обеспечить растущую потребность российского рынка в современных и энергоэффективных отопительных приборах.

По словам президента холдинга Arbonia AG г-н Александр фон Витцлебена (Alexander von Witzleben) «концерн, инвестируя в проект строительства завода в России, ставит перед собой задачу упрочить лидерские позиции на перспективном рынке России и стран Таможенного союза и заложить надежную основу для последующего системного развития компании на этих рынках, снизив зависимость от негативных факторов внешней среды».