В Ленинградской области при поддержке АИП заложили первый камень индустриального парка «Кола»

21 мая при поддержке АИП состоялась церемония закладки первого камня индустриального парка «Кола» в Ленинградской области. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель Министра экономического развития РФ Сергей Беляков, президент Холдинга Renaissance Construction Эрман Ылыджак, председатель Совета директоров Tellus Group Елена Смотрова и директор Агентства экономического развития Ленинградской области Ирада Голик.

От Ассоциации индустриальных парков с приветственным словом выступил член Правления – Директор по сертификации Максим Паздников. В своем выступлении он отметил важность реализации подобного проекта в Ленинградской области, которая на сегодняшний день является одним из лидеров среди регионов России по привлечению прямых инвестиций в индустриальные проекты. По мнению Максима Паздникова, показательным является тот факт, что в реализации индустриального парка «Кола» в качестве одного из акционеров принимает участие иностранный инвестор – турецкий строительный холдинг Renaissance Construction.

Индустриальный парк «Кола» расположится на земельном участке площадью 123,7 Га в Свердловском городском поселении Всеволожского муниципального района Ленинградской области (в районе пересечения Мурманского шоссе и кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга) и призван стать импульсом для развития прилегающих к нему территорий.  


image_169.jpg

image_176.jpg

image_233.jpg

image_227.jpg