В рамках государственного визита В.Путина в Австрию АИП заключила соглашение с WKO о привлечении инвесторов
Ассоциация индустриальных парков России и Палата австрийской экономики Австрии WKO заключили соглашение в присутствии глав двух государств - Президента В.Путина и федерального канцлера Австрии Себастьяна Курца
Предметом Соглашения АИП и Австрийской экономической палатой WKO стало привлечение инвестиций в индустриальные парки России.

  Теперь австрийские инвесторы будут на регулярной основе получать информацию об условиях локализации производства в России и предложениях членов АИП.

  На основе соглашения с WKO АИП будет оказывать содействие австрийским компаниям осуществляющим инвестиции в размещение производства в регионах России. В этих целях Ассоциация предлагает всем членам WKO бесплатную услугу по подбору площадки и локальных поставщиков для создания производства в России. Данный сервис уже успешно предоставляется с 2017 года и уже есть истории успеха, в том числе с российскими и немецкими компаниями.

Реализация Соглашения осуществляется при поддержке Торгового представительства России в Австрии, с которым у АИП сложилось тесное сотрудничество на протяжении предыдущего года.

Текст соглашения

AIP site selection service (in German)

100 5.6.png

IMG_1225.JPG

IMG_2188в.jpg

1-02 65.6.png