В Сергиевом-Посаде прошёл Круглый стол по индустриальным паркам
15 ноября в Сергиевом-Посаде по инициативе Администрации Сергиево-Посадского муниципального района был проведен Круглый стол на тему: "Развитие промышленных площадок и индустриальных парков". 

Участниками мероприятия выступили: индустриальные парки, агропромышленные парки и промышленные площадки Московской области. 

С приветственным словом к участникам выступил и.о. Заместителя Главы городского округа Андрей Толстиков, тем самым задав основные вопросы спикерам и обозначив темы для обсуждения. 

Заместитель Министра инвестиций и инноваций Московской области Игорь Демин в своем выступлении отметил основные меры поддержки и направления развития промышленных площадок Московской области.

Также, не менее обсуждаемым вопросом мероприятия стала тема поддержки занятости и производительности труда на производствах. По данной теме выступил Олег Исаев - начальник управления промышленной политики министерства инвестиций и инноваций Московской области. 

В Московской области меры региональной поддержки направлены не только на управляющие компании индустриальных парков, но и на резидентов площадки.

Также участникам мероприятия были презентованы аналитические материалы Ассоциации индустриальных парков России, отражающие цифры развития отрасли за последние 10 лет. 

Для участников мероприятия была проведена экскурсия по производству завода ООО "Экоокна" и представлена технология по производству современных витражных конструкций. 

Материалы мероприятия: 
И.М. Демин - Заместитель Министра инвестиций и инноваций Московской области "Поддержка промышленности Московской области"

О.В. Исаев - Начальник управления промышленной политики Министерства инвестиций и инноваций Московской области "Производительность труда и поддержка занятости"
"Меры поддержки экспорта для предпринимателей Московской области"

Д.С. Шохонов - Советник Исполнительного директора Ассоциации индустриальных парков России "Отраслевой Обзор индустриальных парков России - 2019. Направления работы Ассоциации индустриальных парков России"

FullSizeRender 8.jpg
FullSizeRender 7.jpg
FullSizeRender 9.jpg