Визит в индустриальные парки Свердловской области

Сопредседатель Правления АИП Максим Паздников и Директор по сертификации и аналитическим проектам Борис Сычёв посетили с рабочим визитом Свердловскую область.

 

В ходе поездки состоялся осмотр площадки Химпарка Тагил и экспертиза документации парка в рамках прохождения добровольной сертификации на соответствие Национальному стандарту «Индустриальные парки. Требования». С момента предыдущей сертификации Химпарка Тагил на его территории разместился целый ряд новых химических производств, таких как:


- Уралхимпласт – производство синтетических смол и пластмасс;

- Уралхимпласт-Амдор – производство ингибиторов коррозии и дорожных присадок;

- Уральский завод пластификаторов – производство пластификаторов;

- НПО «Буровик» – металлоконструкции и буровое оборудование;

- Уралхимпласт - Huttenes-Albertus – производство литейных смол.

 

Кроме того, состоялись ознакомительные поездки на площадки особой экономической зоны «Титановая долина», индустриальных парков «ПРО-БИЗНЕС-ПАРК» и «Заречный».

 

На территории ОЭЗ «Титановая долина» реализуется знаковый инвестиционный проект по созданию совместного производства авиакомпонентов компании Boeing и Корпорации ВСМПО-АВИСМА. Также на территории ОЭЗ ведется строительство объектов компаний-резидентов различной отраслевой направленности.

 

Частный индустриальный парк «ПРО-БИЗНЕС-ПАРК», расположенный в черте Екатеринбурга, разместил на своей площадке целый ряд производств компаний малого и среднего бизнеса, а также крупные логистические и распределительные центры федеральных торговых компаний.

 

Индустриальный парк «Заречный», создаваемый Правительством Свердловской области при поддержке Минэкономразвития России, на сегодняшний день имеет полностью готовую инфраструктуру и предназначен для размещения небольших производств в высокотехнологичных отраслях. Первыми резидентами промпарка станут «выпускники» Заречинского бизнес-инкубатора.

 

Для привлечения инвесторов в Свердловскую область, в том числе в индустриальные парки региона, успешно работает Корпорация развития Среднего Урала, являющаяся одним из самых активных региональных институтов развития. Пользуясь поддержкой Правительства Свердловской области, корпорации удалось выстроить эффективную систему работы с российским и международным бизнес-сообществом.Химпарк Тагил, Уральский завод пластификаторов

IMG_0788.JPG


Химпарк Тагил, Уралхимпласт - Huttenes-Albertus

IMG_0785.JPG


ОЭЗ «Титановая долина»

IMG_0772.JPG


ОЭЗ «Титановая долина», Ural Boeing Manufacturing

IMG_0774.JPG


ОЭЗ «Титановая долина»

IMG_0839.JPG


Частный индустриальный парк «ПРО-БИЗНЕС-ПАРК»

IMG_0830.JPG
Индустриальный парк «Заречный»
IMG_0843.JPG