Возможности членов АИП презентовали бизнесу Болоньи
Первый Российско-Итальянский семинар состоялся в Болонье по инициативе  Ассоциации «Познаем Евразию» и при поддержке Банка  “Интеза”. 

Ассоциация индустриальных парков представила для итальянских участников презентацию на тему: «Возможности локализации в России», в которых говорилась о возможностях российских индустриальных парков и иных компаний, входящих в состав Ассоциации. . 
После этого представители АИП провели ряд B2B встреч с итальянскими фирмами, заинтересованными в поиске партнёров в России для создания совместных производств и реализации бизнес-проектов. 

Российскую делегацию на семинаре  представляли: 
Сергей Разов – Посол Российской Федерации в Италии,
Максим Шерейкин, Генеральный директор Агентства по технологическому развитию РФ,
Денис Журавский, Исполнительный директор Ассоциации индустриальных парков России,
Яна Лелес, Глава международных проектов Ассоциации индустриальных парков России,
Иван Кошелев, Генеральный директор Особой экономической зоны «Липецк». 

Семинар проводил профессор Антонио Фаллико, Председатель Совета директоров АО «Банк Интеза», Президент Ассоциации «Познаем Евразию». 
С итальянской стороны участвовали компании, заинтересованные в ведении бизнеса в России, в том числе производственные компании региона Эмилия-Романья.  

Между итальянскими и российскими участники достигнуты договоренности о продолжении взаимных контактов. В частности, итальянские собеседники проявили интерес к конференции InRussia, которая состоится в Москве 14 октября www.InRussia.pro 

Следующим шагом АИП по развитию отношений с итальянскими инвесторами станет Бизнес-миссия в Верону и Бергамо 24 – 26 октября 2016 года, в рамках которой порядка 10 членов АИП презентуют свои проекты. Среди них, в основном, управляющие компании индустриальных парков, а также несколько сервисных компаний, сопровождающих проекты по промышленной локализации. 


IMG_1690.JPG
IMG_1687.JPG

Снимок экрана 2016-09-24 в 19.00.44.png
IMG_5199.JPG

IMG_1689.JPG