Возможности членов АИП презентовали в Риме на заседании Российско-Итальянской группы по промышленности
Возможности членов АИП презентовали в Риме на заседании Российско-Итальянской группы по промышленностиАИП приняла участия в заседании 5-й Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленности, которая состоялась 24 мая в г.Рим, где стороны обсудили ряд инвестиционных проектов, в основном вопросы локализации итальянских предприятий на территории России. 
Одной из основных тем было сотрудничество в области аэрокосмических проектов. В том числе обсуждалась возможность создания в окрестностях Венеции итало-российского индустриального парка, предварительная концепция которого вскоре будет представлена инициативной группой. В случае одобрения правительствами обеих стран, данный проект станет второй по счету, после российско-египетской промзоны, зарубежной промышленной площадкой с российским участием.

Также стало известно, что группа компаний SIAD, встречу с которой АИП проводила во время бизнес-миссии в Италию в октябре 2016 года, приняла решение о локализации производства компрессоров и уже подписала соглашение о намерениях с партнером. Компания Comau, поставляющая решения в области роботизированных систем управления, также выразила заинтересованность в расширении деятельности в России.
О намерении увеличивать производство сельскохозяйственной техники в России заявила компания CNH Industrial, завод и учебный центр которой расположены в Набережных Челнах.
Одной из активных отраслей сотрудничества является фармацевтика. Ряд предприятий, представленных Assobiomedica - Итальянской Ассоциацией производителей медицинских препаратов и оборудования, заинтересованы в возможностях локализации на территории специализированных индустриальных парков.

Российскую делегацию возглавил Заместитель министра промышленности РФ Олег Бочаров. От Ассоциации индустриальных парков Яна Лелес, руководитель международных проектов АИП, представила площадки, услуги и партнерские предложения и возможности членов АИП; Екатерина Евдокимова, Управляющий партнер ОЭЗ “Ступино” на примере представила сервисы и особенности налогообложения ОЭЗ в России.

АИП по итогам встреч вместе с Confindustria Italia и Департаментом МСП Министерства экономического развития Италии договорились о совместной работе по организации промышленного сотрудничества и локализации с вовлечением национальных отраслевых ассоциаций Италии, поддержке бизнес-миссии АИП в Италию в октябре 2017 года и InRussia в ноябре 2017.


Untitled-1.jpg