Вступило в силу Постановление Правительства РФ о субсидировании индустриальных парков

Ассоциация индустриальных парков сообщает, что вступило в силу Постановление Правительства РФ от 09.09.2014 "Об утверждении Правил предоставления субсидий на строительство инфраструктурных и промышленных объектов индустриальных парков".

В федеральном бюджете на 2014 год предусмотрено предоставление субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в 2013–2016 годах на капитальное строительство объектов инфраструктуры и промышленности индустриальных парков, в объёме 250 млн рублей.

Подписанным постановлением утверждены Правила предоставления из федерального бюджета субсидий на компенсацию части затрат организациям, реализующим инвестиционные проекты по созданию индустриальных парков.

Принятое решение направлено на достижение к 2020 году результатов подпрограммы «Индустриальные парки» госпрограммы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности».

Постановление Правительства РФ от 09.09.2014 "Об утверждении Правил предоставления субсидий на строительство инфраструктурных и промышленных объектов индустриальных парков"