Выбор локации под кофейную фабрику начался с посещения офиса АИП

Проектная команда Индонезийской компании Kapal Api Global продолжает проработку проекта по созданию в России производства кофе. Сегодня сотрудники компании, ответственные за проект в России, посетили офис Ассоциации индустриальных парков, чтобы изучить общие правила реализации производственных проектов в России, особенности размещения предприятий в особых экономических зонах и индустриальных парках, а также меры поддержки иностранных инвесторов. 
С помощью сервиса АИП (подбор площадки под производство) Джакартский офис Kapal Api Global получил от членов АИП 28 предложений по размещению (ранее, в августе соответствующий запрос с техническими критериями был направлен членам АИП и размещен в системе Личного кабинета на портале АИП). 
В течение текущей недели проектная команда компании производителя работает в России для прояснения деталей практической реализации проекта, в том числе планирует посетить некоторые индустриальные парки. Однако, проект находится еще на ранней стадии feasibility study и рассмотрение локаций осуществляется в предварительном порядке. Детальные переговоры планируется провести во время следующих визитов менеджмента компании в Россию. 

Сервис по предварительному консультированию и сопровождению оказывается инвесторам бесплатно в интересах членов Ассоциации. С момента запуска Сервиса в 2017 году в систему поступило 52 запроса от компаний, планирующих разместить производство в России. Все поступающие в рамках сервиса Заявки доступны только членам АИП России, а их статус регулярно обновляется на интернет портале АИП через Личный кабинет, доступ к которому имеют только члены АИП. 


photo (1).jpg
photo.jpg