За год АИП выросла еще на четверть: 33 организации решили стать членами Ассоциации индустриальных парков
В течение 2016 года 33 организации из 18 регионов России приняли решение присоединиться к Ассоциации индустриальных парков и оформить членство. 

Таким образом, по сравнению с предыдущим 2015 годом Ассоциация выросла еще на четверть. Среди вновь вступивших участников есть и те, кто принял решение восстановить ранее утраченное членство в АИП. В числе новых членов Ассоциации: 16 управляющих компаний индустриальных парков, 11 сервисных компаний, а также несколько муниципальных учреждений и Корпораций развития субъектов РФ. 

Сегодня в официальном реестре членов Ассоциации индустриальных парков 128 юридических лиц - это почти все индустриальные парки страны, а также ряд Корпораций развития регионов России, ведущие проектировочные, консультационные и иные сервисные компании. 

Таким образом, существенно расширилась и география АИП - более половины регионов страны, и отраслевая специализация компаний-членов – более 30 участников АИП не являются управляющими компаниями промпарков, а предоставляют услуги по локализации производства в России, включая выбор площадки, исследования рынка, подготовку предпроектной документации, проектирование, строительство, поставки оборудования и инжиниринг, энергообеспечение и эксплуатацию промышленных объектов. 
Сервисные компании объединены в Комитет по промышленному строительству с целью создание сообщества поставщиков услуг, оборудования и решений для промышленного строительства – по сути речь идет о коллективном предложении возможностей членов АИП для потенциальных инвесторов по размещению и реализации промышленных проектов. 

Пропорционально расширению членской базы в увеличивается бюджет Ассоциации, благодаря чему в 2016 году АИП выпустила целый ряд новых изданий, в том числе на английском языке, запущен новый инвестиционный мониторинг, растет количество мероприятий и число их участников. В настоящее время команда АИП работает над запуском принципиально новой платформы по поиску и привлечению партнеров в цепочки промышленной кооперации – Make With Russia.

В 2017 году продолжится работа по продвижению интересов членов Ассоциации, а главным приоритетом останется привлечение инвесторов в индустриальные парки России. 

Команда АИП благодарит членов Ассоциации за оказанное доверие.
Надеемся, что членство приносит вам пользу и мы двигаемся в правильном направлении. 
С наступающим новым годом! 



динамика 11-16 АИП.pngСнимок экрана 2016-12-27 в 10.23.40.png
 

АИП 0007.jpg

АИП 0179.jpg

АИП 0006.jpg