Запущена процедура добровольной сертификации индустриального парка «Озёры» Московской области. ФОТО
В марте 2011 года в Ассоциацию поступила соответствующая заявка от Управляющей компании «Флагман» и представлены на рассмотрение Паспорт индустриального парка и документы, предусмотренные Методикой Сертификации. Ранее Методика была утверждена Общим собранием Ассоциации индустриальных парков и согласована с Министерством экономического развития РФ.

5 апреля 2011 года в рамках проведения Сертификации состоялся осмотр территории индустриального парка «Озёры», были проведены встречи с резидентами и продолжена  экспертиза предоставленных документов.  В ходе работы на территории было отмечено наличие развитой социальной и деловой инфраструктуры и широкий спектр услуг, которые управляющая компания предоставляет действующим и потенциальным резидентам. В частности, в черте индустриального парка введена в эксплуатацию комфортабельная гостиница, находящаяся в собственности Управляющей компании. Также предоставляются услуги по подбору и переобучению персонала, в том числе технического, создано специальное риэлтерское агентство, способное оперативно обеспечить партнеров парка жильем на условиях аренды и собственности. Есть в наличие готовые офисные площади. Наряду с этим индустриальный парк обладает значительным потенциалом по обеспечению электроэнергией, газом, водой. При этом внутренние сети индустриального парка находятся в стадии модернизации, а их развитие сдерживается неполной загрузкой и, соответственно, относительно небольшими объемами спроса на энергоресурсы.

По итогам работы на площадке в паспорт индустриального парка будут внесены незначительные коррективы, отражающие текущее положение дел. Готовится положительное заключение, которое будет вынесено на очередное заседание Сертификационной комиссии для утверждения.

В случае принятия положительного решения, Сертификат будет вручен руководству индустриального парка «Озеры» 21 апреля 2011 на Форуме «Индустриальные парки России 2011» в Москве.

IMG_7074.JPG

IMG_7075.JPG

IMG_7083.JPG

IMG_7090.JPG