Заседание Итало-Росcийской рабочей группы в Бергамо

В четверг 1 декабря в г. Бергамо представители Ассоциации приняли участие в XXV Заседании Рабочей группы TaskForce при Российско-Итальянском Совете по экономическому u промышленному сотрудничеству.

Ежегодное Заседание состоялось в г. Бергамо в Италии и традиционно объединило представителей российского и итальянского бизнеса, значительную часть которых составляют субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП), представители профильных институтов развития, а также различные организации инфраструктуры поддержки МСП и предпринимательские объединения.

В ходе круглого стола Яна Лелес, руководитель проектов международного сотрудничества и постоянный представитель АИП в ЕС, рассказала о потенциале рынка России и ЕАЭС, возможностях и инструментах поддержки при локализации в рамках новой промышленной политики РФ. Вместе с участниками обсудили новые формы промышленной кооперации и площадку АИП для поиска партнеров для совместных проектов.
На сессии делового нетворкинга у итальянских компаний к такой площадке и проектам возник особенный интерес. Был достигнут ряд позитивных договоренностей, в частности, с федерацией итальянскихассоциаций машиностроителей, объединяющим более 100 предприятий, о проведении специальной встречи с заинтересованными компаниями в Милане, и дельнейшей поддержке их деятельности в России.

Ассоциация индустриальных парков ведет активную работу с итальянскими партнерами по поддержке итальянских промышленных инвестиций в России. В 2017 году мы совместно с ITA (Italian Trade Agency) и Confindustria Russia планируем ряд мероприятий в России и промышленных регионах Италии. 


IMG_8135.JPG